Новости

Психолог, и.о. инструктора по гигиеническому обучению и воспитанию (ГО и В) населения, ответственный за работу с волонтёрами, ответственный на независимую оценку качества (НОК) услуг, ответственный за реализацию проектов новая поликлиника, ответственный за запись на донацию, председатель профкома

БРОННИКОВА Инна Владимировна

Контактный телефоны: 8 34 (261) 4-44-28 (раб.); 8 908 27 57 223 (сот.)

При ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» организовано отделение ранней медицинской реабилитации. Ранняя медицинская реабилитация осуществляется в острый период течения заболевания или травмы в отделениях реанимации и интенсивной терапии и в первичном сосудистом отделении (ПСО) по профилю «кардиология». Реабилитация пациентов проводится при наличии реабилитационного потенциала и отсутствии противопоказаний к методам реабилитации.

Медицинская реабилитация на первом этапе осуществляется при взаимодействии мультидисциплинарной реабилитационной команды (МДРК) с лечащим врачом и (или) врачом- анестезиологом.

Отделение выполняет вспомогательную функцию, помогая пациентам восстанавливаться после перенесённых заболеваний и травм.  Используются отдельные виды восстановительного лечения по показаниям (ЛФК, физиотерапия и массаж). Проводится диагностика нарушений когнитивной сферы и оценка психоэмоционального состояния пациента, нуждающегося в реабилитации, с последующей возможной коррекцией. Оказывается психологическая поддержка, в т.ч. ближайшему окружению, и необходимая социальная маршрутизация.

 По окончании лечения в отделении ранней медицинской реабилитации пациент направляется на второй этап реабилитации.

Схема маршрутизации пациентов:

  • Пациенты с нарушением функций центральной нервной системы поступают на лечение в ГБУЗ ПК «Осинская ЦРБ»  (первый этап). Затем на втором этапе реабилитации пациент поступает в ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница (ГКБ) им. С.Н. Гринберга» (г. Пермь).
  • Пациенты с нарушением периферической нервной и костно-мышечной системы проходят лечение в ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» на первом этапе, затем переводятся на второй этап в ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница».
  • Пациенты с соматическими  заболеваниями после прохождения первого этапа реабилитации в ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» направляютсяна второй этап реабилитации в следующие медицинские учреждения:
  • ГБУЗ ПК «Больница Архангела Михаила»;
  • ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн»;
  • ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница»;
  • ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница № 4»;
  • ГБУЗ ПК «Краевая больница им. академика Е.А. Вагнера»;
  • ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница им. С,Н. Гринберга».

Врач лечебной физкультуры и физической и реабилитационной медицины

КРЫЛОВА Ирина Владимировна

Психолог

БРОННИКОВА Инна Владимировна

Контактные телефоны: 8 34 (261) 4-44-28 (раб.); 8 908 27 57 223 (сот.)

Инструктор по лечебной физкультуре (ЛФК)

БАЛАБАНОВА Наталья Викторовна

Медсестра по физиотерапии

Медсестра по массажу

Ура! Праздник здоровья состоялся!

В эту субботу среди работников чернушинского здравоохранения состоялись соревнования по дартсу «Стрелы Робин Гуда», приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

Перед профсоюзом стояла задача вовлечь сотрудников в новую двигательную активность как игра в дартс. Она не требует особой физической подготовки, но при этом развивает моторную ловкость, зоркость и умение концентрироваться на цели. Знакомство с этим видом спорта во многом состоялось благодаря помощи работников ДК «Нефтяник»: специалиста по физической культуре и спорту НЕКРАСОВОЙ Ольги и культорганизатора МАКСИМОВОЙ Васелины.

И результат не заставил судей долго ждать после небольшой разминки на кольцебросе. Общекомандные состязания показали, что мы – достойные дети Робин Гуда (см. Итоговый протокол соревнований):

6 место – «Зуб за зуб» (стоматологическое отделение);

5 место– «Витаминки» (детская поликлиника);

4 место – «Солянка» (сборная команда женской консультации и роддома);

3 место – «Этанол» (сборная команда ФАПов и СВА);

2 место – «Адреналин» (взрослая поликлиника);

1 место – «Баланс профессионалов» (административно-управленческий персонал).

В личном первенстве: лучшим стрелком по дартсу среди мужчин стал механик, Сергей ДОМНИН, набравший 108 баллов.

Самой меткой по дартсу среди женщин оказалась экономист Анна СМИРНОВА, набравшая в личном зачёте 169 баллов. Скажу по секрету, её супруг, так же участвуя в производственных сореваниях, получил «золотую» медаль по дартсу. Теперь в их семейной копилке ещё одно заслуженное «золото». А полученные нашими участниками подарки помогут стать этой игре уже частью их семейного досуга.

Профсоюз больницы в очередной раз показал, как важно развивать корпоративные программы, ориентирующие сотрудников и членов их семей на поддержание здорового образа жизни. Можно смело заявить: «Мы стрелы, летящие в цель».

Жаль, что команда из Куединской больницы не смогла к нам присоединиться из-за аварийного состояния дороги. (ждите продолжение)

Председатель профсоюзного комитета

 Инна Бронникова.